<button id="r4qcd"><acronym id="r4qcd"><u id="r4qcd"></u></acronym></button>
    1. <legend id="r4qcd"><center id="r4qcd"><video id="r4qcd"></video></center></legend>

      <tbody id="r4qcd"><noscript id="r4qcd"></noscript></tbody>
    2. <dd id="r4qcd"></dd>

      <dd id="r4qcd"><track id="r4qcd"></track></dd>

      新聞動態

      光纜測試標準

      發布日期:2014-07-25

      根據以下數據,任何鏈路應用大于3個DB的均為合格 

      General Fiber Optic

      850 nm

      Fixed

      Loss

      1300 nm

      Fixed

      Loss

      1310 nm

      Fixed

      Loss

      1550 nm

      Fixed

      Loss

      850 nm

      Loss/km

      (in dB)

      1300 nm

      Loss/km

      (in dB)

      Adapter

      Loss

      (in dB)

      Splice

      Loss

      (in dB)

      Length

      Propagation

      Delay

      Index of

      Refraction

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      meters

      ns

      Cable Type

      Multimode 62.5 mm

      4.5

      2.2

      1000

      1.4719

      Multimode 50 m m

      4.5

      2.2

      1000

      1.4725

        TIA568A Fiber Optic

      850 nm

      Fixed

      Loss

      1300 nm

      Fixed

      Loss

      1310 nm

      Fixed

      Loss

      1550 nm

      Fixed

      Loss

      850 nm

      Loss/km

      (in dB)

      1300 nm

      Loss/km

      (in dB)

      Adapter

      Loss

      (in dB)

      Splice

      Loss

      (in dB)

      Length

      Propagation

      Delay

      Index of

      Refraction

      dB

      DB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      meters

      ns

      Cable Type

      Multimode
      62.5 m m

      3.75

      1.5

      0.75

      0.3

      2000

      1.4719

      Multimode
      50 m m

      3.75

      1.5

      0.75

      0.3

      2000

      1.4725

      Singlemode

      ISO 11801 Fiber Optic

      850 nm

      Fixed

      Loss

      1300 nm

      Fixed

      Loss

      1310 nm

      Fixed

      Loss

      1550 nm

      Fixed

      Loss

      850 nm

      Loss/km

      (in dB)

      1300 nm

      Loss/km

      (in dB)

      Adapter

      Loss

      (in dB)

      Splice

      Loss

      (in dB)

      Length

      Propagation

      Delay

      Index of

      Refraction

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      meters

      ns

      Cable Type

      Multimode
      62.5 m m

      3.5

      1.0

      0.75

      0.3

      2000

      1.4719

      Multimode
      50 m m

      3.5

      1.0

      0.75

      0.3

      2000

      1.4725

      Singlemode

        EN 50173 Fiber Optic

      850 nm

      Fixed

      Loss

      1300 nm

      Fixed

      Loss

      1310 nm

      Fixed

      Loss

      1550 nm

      Fixed

      Loss

      850 nm

      Loss/km

      (in dB)

      1300 nm

      Loss/km

      (in dB)

      Adapter

      Loss

      (in dB)

      Splice

      Loss

      (in dB)

      Length

      Propagation

      Delay

      Index of

      Refraction

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      meters

      ns

      Cable Type

      Multimode
      62.5 m m

      3.5

      1.0

      0.75

      0.3

      2000

      1.4719

      Multimode
      50 m m

      3.5

      1.0

      0.75

      0.3

      2000

      1.4725

      Singlemode

      FDDI

      850 nm

      Fixed

      Loss

      1300 nm

      Fixed

      Loss

      1310 nm

      Fixed

      Loss

      1550 nm

      Fixed

      Loss

      850 nm

      Loss/km

      (in dB)

      1300 nm

      Loss/km

      (in dB)

      Adapter

      Loss

      (in dB)

      Splice

      Loss

      (in dB)

      Length

      Propagation

      Delay

      Index of

      Refraction

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      meters

      ns

      Cable Type

      Multimode
      62.5 m m

      11.0

      2000

      1.4719

      Multimode
      50 m m

      11.0

      2000

      1.4725

        10BASE-FL

      850 nm

      Fixed

      Loss

      1300 nm

      Fixed

      Loss

      1310 nm

      Fixed

      Loss

      1550 nm

      Fixed

      Loss

      850 nm

      Loss/km

      (in dB)

      1300 nm

      Loss/km

      (in dB)

      Adapter

      Loss

      (in dB)

      Splice

      Loss

      (in dB)

      Length

      Propagation

      Delay

      Index of

      Refraction

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      meters

      ns

      Cable Type

      Multimode
      62.5 m m

      12.5

      2000

      1.4719

      Multimode
      50 m m

      12.5

      2000

      1.4725

      Singlemode

      100BASE-FX

      850 nm

      Fixed

      Loss

      1300 nm

      Fixed

      Loss

      1310 nm

      Fixed

      Loss

      1550 nm

      Fixed

      Loss

      850 nm

      Loss/km

      (in dB)

      1300 nm

      Loss/km

      (in dB)

      Adapter

      Loss

      (in dB)

      Splice

      Loss

      (in dB)

      Length

      Propagation

      Delay

      Index of

      Refraction

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      meters

      ns

      Cable Type

      Multimode
      62.5 m m

      11.0

      2000

      1.4719

      Multimode
      50 m m

      11.0

      2000

      1.4725

      Singlemode

        1000BASE-SX

      850 nm

      Fixed

      Loss

      1300 nm

      Fixed

      Loss

      1310 nm

      Fixed

      Loss

      1550 nm

      Fixed

      Loss

      850 nm

      Loss/km

      (in dB)

      1300 nm

      Loss/km

      (in dB)

      Adapter

      Loss

      (in dB)

      Splice

      Loss

      (in dB)

      Length

      Propagation

      Delay

      Index of

      Refraction

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      meters

      ns

      Cable Type

      Multimode
      62.5 m m

      2.38

      220

      1.4719

      Multimode
      50 m m

      3.56

      550

      1.4725

      Singlemode

        1000BASE-LX

      850 nm

      Fixed

      Loss

      1300 nm

      Fixed

      Loss

      1310 nm

      Fixed

      Loss

      1550 nm

      Fixed

      Loss

      850 nm

      Loss/km

      (in dB)

      1300 nm

      Loss/km

      (in dB)

      Adapter

      Loss

      (in dB)

      Splice

      Loss

      (in dB)

      Length

      Propagation

      Delay

      Index of

      Refraction

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      meters

      ns

      Cable Type

      Multimode
      62.5 m m

      2.35

      550

      1.4719

      Multimode
      50 m m

      2.35

      550

      1.4725

        Token Ring 4 Fiber Optic

      850 nm

      Fixed

      Loss

      1300 nm

      Fixed

      Loss

      1310 nm

      Fixed

      Loss

      1550 nm

      Fixed

      Loss

      850 nm

      Loss/km

      (in dB)

      1300 nm

      Loss/km

      (in dB)

      Adapter

      Loss

      (in dB)

      Splice

      Loss

      (in dB)

      Length

      Propagation

      Delay

      Index of

      Refraction

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      meters

      ns

      Cable Type

      Multimode
      62.5 m m

      13.0

      2000

      1.4719

      Multimode
      50 m m

      13.0

      2000

      1.4725

      Singlemode

        ATM52 Fiber Optic

      850 nm

      Fixed

      Loss

      1300 nm

      Fixed

      Loss

      1310 nm

      Fixed

      Loss

      1550 nm

      Fixed

      Loss

      850 nm

      Loss/km

      (in dB)

      1300 nm

      Loss/km

      (in dB)

      Adapter

      Loss

      (in dB)

      Splice

      Loss

      (in dB)

      Length

      Propagation

      Delay

      Index of

      Refraction

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      meters

      ns

      Cable Type

      Multimode
      62.5 m m

      10.0

      3000

      1.4719

      Multimode
      50 m m

      10.0

      3000

      1.4725

      Singlemode

      7.0

      7.0

        ATM155 Fiber Optic

      850 nm

      Fixed

      Loss

      1300 nm

      Fixed

      Loss

      1310 nm

      Fixed

      Loss

      1550 nm

      Fixed

      Loss

      850 nm

      Loss/km

      (in dB)

      1300 nm

      Loss/km

      (in dB)

      Adapter

      Loss

      (in dB)

      Splice

      Loss

      (in dB)

      Length

      Propagation

      Delay

      Index of

      Refraction

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      meters

      ns

      Cable Type

      Multimode
      62.5 m m

      10.0

      2000

      1.4719

      Multimode
      50 m m

      10.0

      2000

      1.4725

      Singlemode

       

       

      7.0

      7.0

       

       

       

       

       

       

       

        ATM155SWL Fiber Optic

      850 nm

      Fixed

      Loss

      1300 nm

      Fixed

      Loss

      1310 nm

      Fixed

      Loss

      1550 nm

      Fixed

      Loss

      850 nm

      Loss/km

      (in dB)

      1300 nm

      Loss/km

      (in dB)

      Adapter

      Loss

      (in dB)

      Splice

      Loss

      (in dB)

      Length

      Propagation

      Delay

      Index of

      Refraction

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      meters

      ns

      Cable Type

      Multimode
      62.5 m m

      7.2

      1000

      1.4719

      Multimode
      50 m m

      7.2

      1000

      1.4725

      Singlemode

        ATM622 Fiber Optic

      850 nm

      Fixed

      Loss

      1300 nm

      Fixed

      Loss

      1310 nm

      Fixed

      Loss

      1550 nm

      Fixed

      Loss

      850 nm

      Loss/km

      (in dB)

      1300 nm

      Loss/km

      (in dB)

      Adapter

      Loss

      (in dB)

      Splice

      Loss

      (in dB)

      Length

      Propagation

      Delay

      Index of

      Refraction

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      meters

      ns

      Cable Type

      Multimode
      62.5 m m

      6.0

      500

      1.4719

      Multimode
      50 m m

      6.0

      500

      1.4725

      Singlemode

      7.0

      7.0

      Fibre Channel 266

      850 nm

      Fixed

      Loss

      1300 nm

      Fixed

      Loss

      1310 nm

      Fixed

      Loss

      1550 nm

      Fixed

      Loss

      850 nm

      Loss/km

      (in dB)

      1300 nm

      Loss/km

      (in dB)

      Adapter

      Loss

      (in dB)

      Splice

      Loss

      (in dB)

      Length

      Propagation

      Delay

      Index of

      Refraction

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      meters

      ns

      Cable Type

      Multimode
      62.5 m m

      6.0

      1500

      1.4719

      Multimode
      50 m m

      5.5

      1500

      1.4725

      Singlemode

      6.0

      6.0

      DSP-FOM

      850 nm

      Fixed

      Loss

      1300 nm

      Fixed

      Loss

      1310 nm

      Fixed

      Loss

      1550 nm

      Fixed

      Loss

      850 nm

      Loss/km

      (in dB)

      1300 nm

      Loss/km

      (in dB)

      Adapter

      Loss

      (in dB)

      Splice

      Loss

      (in dB)

      Length

      Propagation

      Delay

      Index of

      Refraction

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      dB

      meters

      ns

      Cable Type

      Multimode
      62.5 m m

      4.5

      3.0

      Multimode
      50 m m

      4.5

      3.0

      Singlemode

      3.0

      3.0

      分享到:
      • 電話咨詢
      • 13916562595(同微信) 13501711182 (同微信)
      • 021-51098989
      四虎永久地址WWW成人,无码专区视频精品老司机,欧美FREE性XXXX护士HD,在英语课上插英语课老师